Les classements

Classt Général par équipes

Place Coureur Équipe
1 Team U Nantes Atl
2 Côtes Armor-Marie morin-Véranda Rideau
3 Sojasun Espoir
Télécharger classement complet

Classt Ep 6 Le Poiré/Vie Challenge Mr Yves Cougnaud

Place Coureur Équipe
1 ORCEAU Clément Vendée U
2 YSSAAD Yannis U Nantes Atl
3 TESSON Jason Sojasun Espoir
4 KEMLEMEN Petr Ctre Mondial Cyclisme
5 FARAZIJN Maxime Villeneuve St Germain
Télécharger classement complet

Challenge Gal Ep 6 et définitif

Place Coureur Équipe
1 YSSAAD Yannis U Nantes Atl
2 ORCEAU Clément Vendée U
3 LAPIERRE Louis Océane top 16
4 FARAZIJN Maxime Villeneuve ST Germain
5 TESSON Jason Sojasun Espoir
Télécharger classement complet
Voir l'étape

Classement Ep 5 CHALLANS

Place Coureur Équipe
1 MENANT Théo Vendée U Pays de la loire
2 ORCEAU Clément Vendée U Pays de la loire
3 TESSON Jason Sojasun Espoir
4 YSSAAD Yannis U Nantes Atl
5 RIMASSON Adrien Team Fybolia Locminé
Télécharger classement complet

Classement général Ep 5 CHALLANS

Place Coureur Équipe
1 YSSAAD Yannis U Nantes Atl
2 LAPIERRE Louis Océane Top 16
3 FARAZIJN Maxime Villeneuve St Germain
4 ORCEAU Clément Vendée U Pays de la loire
5 MENANT Théo Vendée U Pays de la loire
Télécharger classement complet
Voir l'étape

Classement Ep 4 Le Girouard

Place Coureur Équipe
1 RIMASSON Adrien Team Fybolia Locm
2 Robin STENUIT VCA ST Quentin
3 Itamar EINHORN Cotes Armor M-m Veranda Rideau
4 Maxime FARAZIJN Villeneuve St Germain
5 Louis LAPIERRE Oceane Top 16
Télécharger classement complet
Voir l'étape

Classt General Ep 4 Le Girouard

Place Coureur Équipe
1 Louis LAPIERRE Océane Top 16
2 Yannis YSSAAD U Nantes Atl
3 Maxime FARAZIJN Vil St Germain
4 Nicolas PRIMAS UC Cholet 49
5 Robin STENUIT St Quentin
Télécharger classement complet
Voir l'étape

Classt Ep 3 Chantonnay

Place Coureur Équipe
1 MARIAULT Axel U Nantes Atl
2 CONSTANTIN Baptiste Auber 93
3 LARPE Killain Team U Cube 17
4 TELLEIR Luc U Nantes Atl
5 PRIMAS Nicolas UC Cholet 49
Télécharger classement complet
Voir l'étape

Classt General Ep 3 Chantonnay

Place Coureur Équipe
1 YSSAAD Yannis U Nantes Atl
2 LAPIERRE Louis Océane TOP 16
3 ARTUS Willy Sojasun
4 MARIAULT Axel U Nantes Atl
5 ORCEAU Clément Vendée u
Télécharger classement complet
Voir l'étape

Classt Ep 1 La Barre de Mts

Place Coureur Équipe
1 ORCEAU Clément Vendée U Pays de la Loire
2 YSSAAD Yannis U Nates Atl
3 TESSON Jason Sojasun Esp
4 MENANT Théo Vendée U Pays de la Loire
5 LAPIERRE Louis Océane Top 16
Télécharger classement complet
Voir l'étape

Clast Général Ep 1 La Barre Mts

Place Coureur Équipe
1 ORCEAU Clément Vendée U Pays de la Loire
2 YSSAAD Yannis U Nates Atl
3 TESSON Jason Océane Top 16
4 MENANT Théo Vendée U Pays de la Loire
5 LAPIERRE Louis Océane Top 16
Télécharger classement complet
Voir l'étape

Classt Ep 2 le Champ St Père

Place Coureur Équipe
1 YSSAAD Yannis U Nantes Atl
2 LAPIERRE Louis Océane Top 16
3 ARTUS Willy Sojasun Esp
4 MAXWELL Oliver Team St PIRAN
5 LAMB Ross GSC Blagnac
Télécharger classement complet
Voir l'étape

Classt Gal Ep 2 le Champ St Père

Place Coureur Équipe
1 YSSAAD Yannis U Nantes Atl
2 LAPIERRE Louis Océane Top 16
3 ORCEAU Clément Vendée u PdL
4 FARAZIJN Maxime Villeneuve St Germain
5 ARTUS Willy Sojasun es
Télécharger classement complet
Voir l'étape

Meilleur Espoir "Véranda Rideau"

Étape Coureur Équipe
Ep 1 La Barre Mts TESSON Jason Sojasun Esp
Ep 2 le Champ St Père LAPIERRE Louis Océane top 16
Ep 3 Chantonnay MARIAULT Axel U Nantes Atl
Ep 4 Le Girouard RIMASSON Adrien Team Fybolia Locminé
Ep 5 Challans MENANT Théo Vendée U Pays de la Loire
Ep 6 Le Poiré /Vie, Torphée Yves Cougnaud TESSON Jason Sojasun Esp

Points Chauds "Crédit Mutuel"

Étape Coureur Équipe
Ep 1 La Barre de Mts LARPE KIllian Team U Cube 17
Ep 2 le Champ St Père FERRON Valentin Vendée u Pays de la Loire
Ep 3 Chantonnay LARPE Killian Team U Cube 17
Ep 4 Le Girouard LESAGE Pierre Fybolia locminé
Ep 5 Challans LAMY Juline team U Cube 17
Ep 6 Le Poiré /Vie, Torphée Yves Cougnaud RIVIERE David VCO Loudéac

Rushs "Voisin Constructions"

Étape Coureur Équipe
Ep 1 La Barre de Mts GUICHETEAU Quentin Team U Nantes Atl
Ep 2 le Champ St Père BRIDIER Louis VCP Loudéac
Ep 3 Chantonnay LARPE Killian Team U Cube 17
Ep 4 Le Girouard CONSTANTIN Baptiste Auber 93
Ep 5 Challans DE JONCKHEERE Johan VC Schwenheim
Ep 6 Le Poiré /Vie, Trophée Yves Cougnaud DO REGO Miguel Auber 93

Combiné "Petitgas"

Étape Coureur Équipe
Ep 1 La Barre de Mts GUICHETEAU Quentin Team U Nantes Atl
Ep 2 le Champ St Père FERRON Valentin Vendée u Pays de la Loire
Ep 3 Chantonnay LARPE Killian Team U Cube 17
Ep 4 Le Girouard
Ep 5 Challans DE JONCKHEERE Johan VC Schwenheim
Ep 6 Le Poiré /Vie, Trophée Yves Cougnaud BILLON Alexandre U Nantes Atl

Combativité "Besseau Automobiles"

Étape Coureur Équipe
Ep 1 La Barre de Mts BOIVIN Mael VCP Loudéac
Ep 2 le Champ St Père FERRON Valentin Vendée u Pays de la Loire
Ep 3 Chantonnay ARTUS Willy Sojasun
Ep 4 Le Girouard DELESTRE Alexis Laval
Ep 5 Challans LATOUR Florian Team U Cube 17
Ep 6 Le Poiré /Vie, Trophée Yves Cougnaud GUAY Julien VCP Loudéac

Classt par Equipes "Mr Yves Cougnaud"

Étape Coureur Équipe
Ep 1 La Barre de Mts Team U Nantes Atlantique Team U Nantes Atlantique
Ep 2 le Champ St Père Sojasun Esp Sojasun Esp
Ep 3 Chantonnay U Nantes Atl U Nantes Atl
Ep 4 Le Girouard Cotes Armor marie-morin veranda rideau Cotes Armor marie-morin veranda rideau
Ep 5 Challans U Nantes Atl U Nantes Atl
Classt Géneral Final U Nantes Atl U Nantes Atl

Les maillots distinctifs

Classement Général "U les nouveaux commerçants"
Meilleur Espoir "Véranda Rideau"
Points Chauds "Crédit Mutuel"
Rushs "Voisin Constructions"
Combiné "Petitgas"
Combativité "Besseau Automobiles"
Classt par Equipes "Yves Cougnaud"