Les classements

Ep N°1 Soullans

Place Coureur Équipe
1 TESSON Jason Sojasun Espoir
2 ORCEAU Clément Roche Vendée Cyclisme
3 LAPIERRE Louis Top 16
4 MENANT Théo Vendée U
5 LAGNET Gael Top 16
Télécharger classement complet
Voir l'étape

Classt Général Ep 1 Soullans

Place Coureur Équipe
1 TESSON Jason Sojasun Espoir
2 ORCEAU Clément Roche Vendée Cyclisme
3 LAPIERRE Louis Top 16
4 MENANT Théo Vendée U
5 LAGNET Gael Top 16
Télécharger classement complet

Ep N° 3 La Tranche sur mer

Place Coureur Équipe
1 FARANTAKIS Stylianos Pays de Loudéac
2 LE LAY Aurélien Cotes Armor
3 FIEVEZ Rudy Océane Top 16
4 KOWALSKI Dylan Cotes Armor
5 LAPIERRE Louis Océane Top 16
Télécharger classement complet
Voir l'étape

Classt Général Ep 3 La Tranche sur mer

Place Coureur Équipe
1 LAPIERRE Louis Océane Top 16
2 KOWALSKI Dylan Cotes Armor
3 FARANTAKIS Stylianos Pays de Loudéac
4 TESSON Jason Sojasun Espoir
5 MENANT Théo Vendée U
Télécharger classement complet
Voir l'étape

Classement Ep 4 CLM Martinet

Place Coureur Équipe
1 VCP LOUDEAC
2 VENDEE U
3 COTES D'ARMOR
4 TEAM U NANTES
5 LAVAL 53
Télécharger classement complet
Voir l'étape

Ep N° 5 Le Poiré sur Vie

Place Coureur Équipe
1 Dylan KOWALSKI Cotes d'Armor
2 Théo MENANT Vendée U
3 Jason TESSON Sojasun
4 Mael GUEGAN Sojasun
5 Léo DANES U Nantes Alt
Télécharger classement complet

Challenge Général Ep 5 Le Poiré sur Vie

Place Coureur Équipe
1 Dylan KOWALSKI Cotes Armor
2 Théo MENANT Vendée U
3 Jason TESSON Sojasun
4 Louis LAPIERRE Océane Top 16
5 Aurélien LE LAY Cotes Armor
Télécharger classement complet

Ep N° 6 Challans

Place Coureur Équipe
1 ORCEAU Clément Roche Vendée Cyclisme
2 TESSON Jason Sojasun
3 LAPIERRE Louis Océane top 16
4 RIDEL Damien Nantes Atl
5 KOWALSKI Dylan Cotes Armor
Télécharger classement complet

Challenge général E 6 Challans

Place Coureur Équipe
1 KOWALSKI Dylan Cotes Armor
2 TESSON Jason Sojasun
3 LAPIERRE Louis Océane top 16
4 ORCEAU Clément Roche Vendée Cyclisme
5 MENANT Théo Vendée U
Télécharger classement complet

Classement Ep N° 7 Champ St Père

Place Coureur Équipe
1 KOWALSKI Dylan Cotes Armor
2 FERRON Valentin Vendée U
3 RONDEAU Fabien Laval 53
4 RIO Maxime Cotes Armor
5 VINCENT Joris U Nantes Atl
Télécharger classement complet

Challenge Général individuel et Final Camp St Père

Place Coureur Équipe
1 KOWALSKI Dylan Cotes Armor
2 TESSON Jason Sojasun
3 ORCEAU Clément Roche Vendée Cyclisme
4 LAPIERRE Louis Océane Top 16
5 MENANT Théo Vendée U
Télécharger classement complet

Classement final challenge par équipes

Place Coureur Équipe
1 Vendée U 92 pts
2 Océane Top 16 86 pts
3 VCP Loudéac 73 pts
Télécharger classement complet

Meilleur Espoir

Étape Coureur Équipe
1- Soullans TESSON Jason Saujasun Espoir
3 - La Tranche/Mer RIMASSON Adrien WB Fybolia
5 - Le Poiré su Vie TESSON Jason Sojasun
6 - Challans TESSON Jason Sojasun
Ep 7 Champ St Père FERRON Valentin Vendée U

Points Chauds

Étape Coureur Équipe
1 - Soullans PIERRAT Julien PARIS CYCLISM OLYPIQUE
3 - La Tranche/Mer D'HERVEZ Thibault Côtes Armor
5 Le Poiré/Vie PIERRAT JUlien Paris Cycliste Olympique
6 - Challans JOLLY Maxime 6 - Challans
Ep 7 Champ St Père DEVANNE Vendée U

Rushs

Étape Coureur Équipe
1 - Soullans SEDLACEK Vojtec CC ETUPES
3 - La Tranche/Mer PIERRAT Julian Paris Cyclisme Olympique
5 le Poiré/Vie DO REGO Fabio U Nantes Atl
6 - Challans MAFFEIS Dany Paris Cycliste Olympique
Ep 7 Champ St Père RIO Maxime Cotes Armor

Combiné

Étape Coureur Équipe
1 - Soullans ZINGLE Axel cc etupes
3- La Tranche/Mer PIERRAT Julien Paris Cycliste Olympique
5 Le Poiré/Vie GUILLON Célestin Laval 53
6 - Challans MATTHIS Louka VCA St Quentin
Ep 7 Champ St Père MAINGUENAUD Tom Océane Top 16

Combativité

Étape Coureur Équipe
1 - Soullans DELACROIX Théo CC ETUPES
3 - La Tranche/Mer PIERRAT Julian Paris Cycliste Olympique
5 Le Poiré/Vie RUPNIK Jure Sables Vendée Cyclisme
6 - Challans JOLLY Maxime VCP Loudéac
Ep 7 Champ St Père RONDEAU Fabien Laval 53

Classt par équipes

Étape Coureur Équipe
1 - Soullans Océane Top 16
3 - La Tranche/Mer Océane Top 16
4 CLM Martinet Océane Top 16
5 Le Poiré/Vie Vendée U
6 - Challans Océane Top 16
Ep 7 Champ St Père Vendée U

Les maillots distinctifs

Classement Général "U Commerçants autrement"
Meilleur Espoir "Véranda Rideau"
Points Chauds "Crédit Mutuel"
Rush "Voisin Constructions"
Combativité "Besseau Automobiles"
Combiné "Petitgas"
Classement par Equipes "Mr Yves Cougnaud"